Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков встретился сегодня с Генеральным консулом Канады в Санкт-Петербурге госпожой Анной Биолик, посетившей Ленинградскую область с прощальным визитом, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

В ходе встречи стороны высоко оценили реалии и перспективы российско-канадского сотрудничества в Ленинградской области в таких сферах, как производство сельскохозяйственной продукции, лесном и строительном комплексах. Уже сегодня оснащена канадским оборудованием и успешно работает одна из областных птицефабрик. В декабре минувшего года представители шести строительных компаний из Ленинградской области побывали в Торонто, где завязали прочные деловые контакты с канадскими коллегами. Подобные встречи будут продолжены. Госпожа Биолик пригласила областных предпринимателей к участию в сентябре нынешнего года в международном конгрессе лесопромышленных технологий, который проводится в Канаде один раз в четыре года.

Особой темой стало проведение в Ленинградской области под эгидой Генерального консульства Канады "Дня Ленинградской области" для канадских предпринимателей. В марте 2005 года Генеральное консульство намерено реализовать этот проект, являющийся составной частью осуществляемой им программы дней северо-западных регионов России. Ее участницей уже была Карелия, вслед за которой канадским бизнесменам будет представлена Ленинградская область. Информируя об этом Валерия Сердюкова, госпожа Генеральный консул предложила рассмотреть возможность проведения подобной презентации и на территории Канады. Валерий Сердюков, отметив высокую заинтересованность Ленинградской области в инвестициях канадских компаний, подчеркнул, что правительством Ленинградской области будут предприняты все необходимые шаги для дальнейшего упрочения и расширения связей с канадскими коллегами.