В УВД Волгограда подвели итоги правоохранительной деятельности за первый квартал текущего года. Руководство управления, как сообщили в пресс-группе этого ведомства, вполне удовлетворили результаты работы. Несмотря на то, что общая криминогенная обстановка в городе оставалась сложной, отмечалось снижение некоторых видов преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, включая убийства, разбойные нападения и другие.

Удалось повысить и общую раскрываемость. Отдельно по сравнению с первым кварталом прошлого года на 14 процентов больше было раскрыто убийств, на 6,8 процента - мошенничеств. Неплохие результаты были достигнуты и по линии борьбы с экономическими преступлениями. Всего за квартал в Волгограде было зарегистрировано 863 экономических преступления, из которых около половины относятся к категории тяжких.

По оконченным уголовным делам этой сферы удалось погасить материальный ущерб в общей сложности чуть более 13 с половиной миллионов рублей. В целом неплохо складывалась и борьба с незаконным оборотом наркотиков. Так, за квартал было зарегистрировано 681 преступление, связанное с распространением дурмана. Работая в этом направлении, оперативникам удалось изъять из незаконного оборота около двух килограммов героина.