Безвозмездную помощь оказали сельским жителям в Татарии, обеспечив их семенами и рассадой сельхозкультур на общую сумму 10 млн рублей, сообщает пресс-служба минсельхоза РТ.

Главой республики Рустамом Миннихановым было принято решение о выделении денежных средств на программу реализации семян овощных культур сельскому населению. Суть программы заключается в безвозмездной передаче семян и рассады сельским жителям, что обеспечит самозанятость сельчан в условиях непростой экономической ситуации и поддержит продовольственную безопасность республики.

Поставщиками семян выступили районные потребительские общества и кооперативы системы Татпотребсоюза, с тем расчетом, что выращенный сельчанами урожай будет ими же приобретен для дальнейшей реализации.

Всего жители республики получили 31 тонну лука-севка, одну тонну семян моркови, 820 кг семян столовой свеклы и рассаду капусты в количестве более 162 тыс. штук.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, минсельхоз Татарии объявил набор на «летнюю занятость на селе — 2020». В связи с увеличением высвободившихся трудовых ресурсов у горожан есть возможность поработать на селе у местных фермеров.

Читайте также: В Татарии объявлен набор на «летнюю занятость на селе — 2020»