III Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ГИБДД МВД России на звание Лучший государственный инспектор России завершился. Его победитель уверен: в Туле очень объективное жюри. Лучшим государственным инспектором России стал милиционер из Татарстана. До этого победитель Юрий Семенов уже принимал участие в конкурсах профмастерства в Челябинске и Нижнем Новгороде, где имел третий и второй результат.

Званию абсолютного чемпиона предшествовала серьезная многолетняя подготовка. Самым серьезным соперником для финалиста был туляк Александр Дворников, который показал второй результат. Победители уехали домой на личных автомобилях, подаренных спонсорами. "Бронзовый" медалист, государственный инспектор из Южно-Сахалинска, получил в подарок домашний кинотеатр.

Победителям в других номинациях так же вручили призы: аудио и видео технику, ружья "ТОЗ-34", газонокосилки. По оценке заместителя начальника ГИБДД России Владимира Швецова, подобные конкурсы способствуют совершенствованию профессионального мастерства. На следующих соревнованиях туляки намерены взять реванш.