С 23 по 26 июля в Армении, в курортном городе Цахкадзор, пройдет международный деловой форум "Региональный мост 2004". На встрече будут рассмотрены вопросы инвестиций, интеграции, налогообложения, сертификации.

Как сообщили ИА REGNUM в Центре содействия международной интеграции "Мастер", мероприятие состоится в рамках программы "Север-Юг". Север будут представлять Россия, Украина, Белоруссия; Юг - Армения, Иран, Сирия, Индия и Грузия. Предполагается также участие делегаций из Пакистана и Египта.

Деловые круги указанных стран будут представлены такими отраслями, как сельское хозяйство, выставочно-ярмарочная деятельность, производство и продажа винно-водочных и табачных изделий, производство продуктов питания, строительство и производство стройматериалов, финансовая и страховая деятельность, легкая промышленность, основной целью чего является налаживание бизнес - отношений между Севером и Югом.

Российскую сторону представят председатель Совета директоров Международного торгового дома национальных товаропроизводителей России Евгений Строганов и уполномоченный министерства экономического развития России по Поволжскому району Михаил Курбаков (Самара).

В форуме примут участие также представители структур государственной власти стран-участниц форума.

Мероприятие пройдет при поддержке министерства торговли и экономического развития Армении, Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении, Центра содействия международной интеграции "Мастер", Российского союза товаропроизводителей и Посольства Российской Федерации в Армении.