89 новых случаев заражения коронавирусом подтверждено в Тульской области за последние сутки, сообщили в региональном оперштабе 13 мая. Также в оперштабе сообщили о двух летальных исходах у пациентов с положительными анализами на коронавирус.

Заражение коронавирусом за последние сутки подтверждено у жителей Тулы и Донского, а также Алексинского, Белевского, Богородицкого, Веневского, Ефремовского, Заокского, Каменского, Кимовского, Киреевского, Новомосковского, Плавского, Тепло-Огаревского, Узловского, Чернского, Щекинского и Ясногорского районов.

Также за последние сутки подтверждены положительные анализы на коронавирус у двух скончавшихся пациентов. Так, заражение было подтверждено у 59-летней жительницы Воловского района, ранее скончавшейся в инфекционном отделении Ефремовской районной больницы. Она поступила в стационар в состоянии комы, женщина страдала патологией сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом, смерть наступила от внебольничной пневмонии. Также в тульской больнице скончался 64-летний житель Ясногорска с положительным результатом на коронавирус. Мужчина страдал онкологическим заболеванием, скончался от двусторонней полисегментарной пневмонии.

Всего в регионе подтверждено 2060 случаев заражения коронавирусом, 14 человек с подтверждёнными положительными анализами скончались.