Администрация Красноярска не стала продлевать введённый ранее в связи с угрозой распространения нового коронавируса запрет на посещение городских парков и кладбищ. Об этом 13 мая сообщает региональный портал NGS24.RU.

Напомним, парки и кладбища города были закрыты для посещения в середине апреля. На соответствующих остановках не останавливался общественный транспорт, у входа на закрытые территории дежурили наряды полиции. С 13 мая действие запрета завершается.

Отмечается, что остановки общественного транспорта в указанных местах уже заработали. Также на острове Татышев и у других популярных у горожан парков открылись парковки для личного транспорта.

В администрации Красноярска пояснили, что хотя введённые ограничения решили не продлевать, при посещении этих общественных мест необходимо соблюдать меры предосторожности, прежде всего — выдерживать социальную дистанцию.

Как сообщало ИА REGNUM, режим самоизоляции в Красноярском крае был продлён до 31 мая. Одновременно с этим с 13 мая в регионе указом губернатора Александра Усса был введён масочный режим.

Читайте также: В Красноярском крае режим самоизоляции продлили до 31 мая