Выставка "Тюменская Марка" распахнет свои двери для всех горожан и гостей областной столицы с 22 по 24 июля уже в седьмой раз. Традиционно инициатором и организатором выступает администрация города совместно с ООО "Тюменская международная ярмарка".

Доброй традицией стало устраивать этот праздник достижений тюменской промышленности в канун Дня города. В этом году - это еще и подарок предприятий к 60-летию образования Тюменской области.

Для многих организаций города выставка становится стартовой площадкой, на которой предоставляется возможность показать себя, проследить востребованность продукции собственного производства среди горожан.

Популярность "Тюменской Марки" среди тюменских предприятий объясняется еще и тем, что администрация города ежегодно компенсирует часть затрат предприятий по участию в выставке за счет бюджета. Ныне благодаря этому стоимость каждого квадратного метра выставочной площади снижена для местных товаропроизводителей на 300 рублей. Такая форма поддержки особенно актуальна для вновь созданных предприятий, а также для субъектов малого предпринимательства города.

Для горожан "Тюменская Марка" интересна тем, что она не является специализированной выставкой и на ней представлены предприятия всех отраслей тюменского производства. Здесь будут выставлены и продукты питания, и мебель, и швейные изделия, и строительные материалы. Стоит отметить, что выставку посещают более 5 тысяч человек ежегодно.

В этом году, в целях содействия в продвижении продукции тюменского производства и формирования положительного имиджа товаропроизводителей, среди участников выставки объявлен конкурс по номинациям: "Лучшая презентация продукции и оформление выставочной экспозиции", "Лучший менеджер выставочного стенда", "Техника и передовые технологии", "Новинка-2004".

А для посетителей выставки, тюменцев и гостей города, будет организован показ моделей одежды от швейных предприятий и ателье областной столицы, а также дегустация продуктов питания тюменского производства.