Число безработных резко увеличилось в Краснодаре с начала года, об этом сообщила пресс-служба администрации города 12 мая.

Как сообщается, на данный момент уровень регистрируемой безработицы в Краснодаре составляет 1,3%, при том, что годом ранее уровень составлял 0,4%.

Заместитель директора «Центра занятости населения города Краснодара» Елизавета Мирошниченко сообщила, что на данный момент учете стоят более 23 тыс. горожан: статус безработного получили 6,7 тыс. человек, что на 4 тыс. больше, чем за тот же период 2019 года.

«Почти один процент прироста для Краснодара — это действительно большая цифра. Понятно, что многое здесь зависит от начала работы большинства предприятий и компаний Краснодара. Это станет возможным после того, как дальнейшее уменьшение числа заболевших даст возможность вернуть в работу дополнительные сферы деятельности. Мы начнём возвращаться к нормальному уровню занятости», — сказал глава города Евгений Первышов.

Как уточнили в пресс-службе, если на 30 апреля в службе занятости города числилось 7 тыс. 645 вакансий, на данный момент их уже менее шести тысяч.