Движение транспорта по межмуниципальным маршрутам возобновляется в Ставропольском крае с 12 мая. Соответствующее постановление подписано главой региона Владимиром Владимировым, сообщили ИА REGNUM в управлении по информполитике краевого правительства.

Напомним, межмуниципальное сообщение на Ставрополье было временно прекращено с 31 марта для соблюдения введенного в регионе режима полной самоизоляции. В настоящее время в крае принят план поэтапного снятия ограничительных мер.

«В крае сохраняется режим повышенной готовности, который обязывает перевозчиков строго соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности, направленные на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции», — сказано в сообщении.

Так, перевозчики обязаны перед выходом на маршрут и по возвращении проводить дезинфекцию машин. Водителям и пассажирам рекомендовано использовать защитные маски и перчатки. Контролировать соблюдение мер безопасности должны как руководители перевозчиков, так и контролирующие структуры и министерство дорожного хозяйства края.

Читайте также: На Ставрополье отмечен 21-й случай смерти пациента с коронавирусом