Иркутяне взяли 4 медали на первенстве страны по легкой атлетике

Иркутск, 19 июля 2004, 12:14 — REGNUM  На первенстве страны среди молодежи по легкой атлетике, завершившемся на стадионе "Олимпийский" в Чебоксарах, иркутяне завоевали две золотых, серебряную и бронзовую медали. Чемпионка страны среди "взрослых" и победительница Всемирной Универсиады в сезоне 2003 года спринтер Елена Болсун в первый день соревнований финишировала второй на дистанции 100 метров, показав время 11,46. Но уже на следующий день ученица заслуженного тренера России Василия Шкурбицкого выиграла свою "коронку" - 200 метров с личным рекордом 23,12. Вне конкуренции среди толкателей ядра был двадцатилетний иркутский гренадер Антон Любославский. Воспитанник заслуженного тренера России Юрия Рыбина почти на метр опередил своих конкурентов, послав снаряд на отметку 18,72. Бронзовую награду завоевала прыгунья Татьяна Макарова. В секторе для прыжков в высоту ученица Ирины Беловой преодолела планку, установленную на высоте 179 сантиметров.

23 июля в Туле стартует чемпионат страны среди "взрослых", который является заключительным отборочным турниром перед летней Олимпиадой-2004. На нем за награды и путевки в Афины поспорят шестеро иркутян: метатели Иван Юшков, Павел Чумаченко, Григорий Панфилов, Антон Любославский, стайер Елена Задорожная и спринтер Елена Болсун. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.