Ухтинский филиал ЗАО "Газпромбанк" ввел новую услугу для своих клиентов "Мир скидок". Покупатели, расплачивающиеся картой "Газпромбанка" в магазинах и торговых точках, одобривших услугу, получают скидку. Об этом сообщили в филиале.

По словам ведущего специалиста отдела клиентских отношений ухтинского филиала банка Екатерины Крупянко, теперь карты "Газпромбанка" выступают не только платежным, но и дисконтным инструментом одновременно.

Новая услуга была разработана в целях увеличения денежного оборота, приходящегося на торговые терминалы и безналичный расчет, отмечает Е.Крупянко. По ее словам, многие клиенты банка действуют по старинке - получая зарплату, снимают ее и с наличными идут в магазин, в то время как действующие в магазинах pos-терминалы позволяют расплачиваться электронными деньгами.

Пока новой услугой можно воспользоваться в розничных предприятиях Ухты. При этом, как отмечают в филиале, на сегодня ведется работа над тем, чтобы задействовать торговые предприятия Вуктыла - города, где работает допофис банка, расширить круг партнеров филиала в Ухте и Нижнем Одесе.

Ухтинский филиал "Газпромбанка" установил 55 торговых терминала в магазинах и торговых точках Республики Коми.

В Ухте скидками можно воспользоваться на автозаправочной станции по улице Куратова, в стоматологическом кабинете "Коралл-плюс", автоцентре "Колесо", магазине "Арин-Берд", магазине "Элит", магазине "Бамбино", магазине "Гарант", магазин "Электромир", а также в магазине "БИГ" поселка Нижний Одес Сосногорского района Коми.