В Кургане из 60 марафонцев финишировали лишь 47

Курган, 19 июля 2004, 11:16 — REGNUM  18 июля в Кургане прошел курганский марафон. Для участия в четвертом по счету марафоне заявились 10 городов, среди которых Москва, Караганда, Петропавловск, Омск, Тюмень, Ревда, Шадринск и, конечно, Курган. Одна из самых ярких достопримечательностей этого марафона - + 33 градуса в тени.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на старт вышли 60 человек, из них финишировали - 47. Среди мужчин первое место занял курганец Александр Вишнягов, который стал победителем марафона уже в третий раз. Вторым прибежал спортсмен из Екатеринбурга Артур Сабиров. Третьим же стал свердловчанин Сергей Кучков.

У женщин первое место заняла Марина Мышлянова (г. Челябинск). Второе место досталось ее землячке Надежде Слободчиковой. Третьей на финиш пришла Марина Конева из Асбеста. Специальные призы соревнований получил самый пожилой участник - 74-летний Владимир Морозов из города Ревда Свердловской области; самый молодой участник - 13 летний Александр Кучкильдин из Шадринска.

Также специальный приз получил самый титулованный участник - Феликс Фейгин из Москвы: член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, профессор, участник марафонов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, на Аляске и в Норвегии. Впервые в курганском марафоне принял участие и прошел трассу до конца инвалид по зрению - Игорь Хавлин из г. Асбеста Свердловской области.