Как уже сообщалось, Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках своего двухдневного визита в Ленинградскую область побывал сегодня в городе Старая Ладога.

Президент прилетел в Старую Ладогу около 11:20 по московскому времени. Там он посетил археологические раскопки и на месте ознакомился с находками. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM пресс-службе правительства Ленобласти, глава государства также побеседовал с доктором исторических наук, профессором Анатолием Кирпичниковым - бессменным с 1972 года руководителем археологической экспедиции Института материальной культуры РАН и посетил староладожскую крепость, где выпил чаю со студентами, принимающими участие в раскопках. В визите также принимал участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. В настоящее время В.Путин покинул пределы Ленинградской области.

Напомним также, что В.Путин находится сейчас в отпуске.

Справка: Текущий сезон раскопок в Старой Ладоге открылся 30-го апреля 2004 г. Исследуется прибрежная зона древнего поселения. Впервые к западу от Земляного городища выявлены мощные культурные напластования эпохи викингов. Общая площадь раскопок составляет 60 кв. метров.