В администрации Хвалынского района Саратовской области опровергли ложную информацию о том, что якобы бюджетным учреждениям города Хвалынска дана разнарядка по мобилизации сотрудников для участия в торжественных мероприятиях 9 Мая.

В городе, как и по всей стране запланированы мероприятия, посвященные Дню Победы, но участие в них является абсолютно добровольным. Кроме того, в условиях сложившейся эпидситуации из-за коронавируса многие проекты, такие, как «Бессмертный полк», проведут в онлайн-режиме. Возложение цветов в парке Победы у мемориала павшим организуют с целью недопущения массового скопления граждан и контролировать порядок будут сотрудники полиции. В местных средствах массовой информации никаких призывов прийти на церемонию возложения цветов также не было.

По поводу информации о прохождении медосмотра работниками образовательных учреждений района, подчеркивается, что эта процедура является обязательной и ежегодной, проводится в соответствии с утвержденным графиком, сообщает оперативный штаб при правительстве Саратовской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Татарии в соцсети продолжают публиковать несоответствующие действительности данные о том, что якобы не хватает масок и перчаток, нагрузка на персонал в Нижнекамской больнице скорой помощи сильно увеличилась.

Читайте также: Очередной фейк о ситуации с коронавирусом опровергли в Татарии