В Пензе 7 мая музыканты духового оркестра и представители Пензенского артиллерийского инженерного института организовали «Парад у дома ветерана» по трем городским адресам для фронтовиков-земляков. Пенза присоединилась к Всероссийской патриотической акции из-за невозможности традиционного парада у Монумента боевой и трудовой славы. Импровизированный мини-парад для ветеранов провели на дому, сообщает «Пензенская правда».

Троих ветеранов, офицеров в отставке попросили принять участие в парадной форме, а для жителей домов выступление оркестра и группы из вуза стало сюрпризом. Поздравления принимали: Александр Балакшин, проживающий на улице Беляева, ФедорСтепанов (на улице Мира), Валентин Малышев, проживающий на улице Попова. Валентин Иванович Малышев по состоянию здоровья слушал и наблюдал выступление из окна, а двое других ветеранов принимали поздравление у своих подъездов.

Руководство института передало ветеранам ценные подарки и фронтовые треугольные письма.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Пензе 30 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное водружению в Берлине над рейхстагом Знамени Победы.

Читайте также: Земляки почтили память написавших на стенах рейхстага: «А мы — из Пензы!»