Омским областным судом вынесен приговор в отношении Виктора Стовба, который обвинялся в умышленном убийстве двух омичей. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры Омской области Яна Вишнивецкая, на протяжении предварительного и судебного следствия Стовба отказался от дачи показаний по обстоятельствам совершенного преступления.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, убийство произошло в середине января текущего года в одном из сел Горьковского района Омской области. После совместного распития спиртного Стовба поссорился с двумя своими приятелями. Словесные аргументы у спорщиков быстро кончились, и Стовба нанес хозяину дома три удара ножом в область груди. Затем он стал избивать и колоть ножом второго приятеля. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

Государственный обвинитель Виктор Штейнбах сумел убедить суд в виновности Стовбы в умышленном причинении смерти двум лицам. Омский областной суд признал Стовбу виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.