В рамках подготовки к профессиональному празднику - Дню работников торговли и общественного питания - в Мурманске объявлен общегородской конкурс "Гермес-2002". Заявки на участие в нем принимаются до 30 апреля, а победители будут объявлены в 26 и 27 июля - в дни праздничных мероприятий.

Конкурс проводится по одиннадцати номинациям с определением "лучший" среди предприятий розничной торговли по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, по оптовой торговле, общественному питанию и проведению тематических мероприятий, а также среди продавцов всех групп товаров, поваров, кондитеров и официантов.

В состав комиссии по проведению конкурса "Гермес-2002" вошли специалисты отдела торговли и комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Мурманска, Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, преподаватели различных дисциплин Мурманского торгового экономического техникума, а также руководители обкома профсоюза "Торговое единство" и Городского совета. Как сообщает murman.ru, возглавляет комиссию заместитель главы администрации Мурманска, управляющий делами Наталья Михайлова.