В Башкирии около недели находился в реанимации с высокой температурой мужчина, заболевший СOVID-19. Об этом 6 мая рассказал корреспонденту ИА REGNUM сам пациент Перерва Павел Николаевич.

По его словам, 6 апреля он лег в РКБ им. Куватова на плановую операцию по удалению щитовидной железы. Так, произошло, что в тот же день в этом медицинском учреждении объявили карантин.

7 апреля у пациента был взят тест на коронавирус, который показал отрицательный результат, а вот повторный тест уже оказался положительным. При этом компьютерная томография зафиксировала воспаление легких.

Примерно с 15 апреля у мужчины поднялась высокая температура под 40 градусов, которая держалась примерно неделю. С 22 апреля пациента перевели в инфекционную больницу № 4 Уфы, где он около недели находился в реанимации. Павла Николаевича подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. У него наблюдался сухой кашель.

Пациент благодарит медицинский персонал инфекционной больницы № 4 Уфы за квалифицированную помощь и человеческое отношение к нему. Сейчас он находится в больнице и готовится к выписке. Недавно у него был взят тест на коронавирус, который оказался отрицательным. Сейчас он ждет второго результата теста и чувствует себя удовлетворительно.