Благовещенский ФК "Амур" потерпел второе поражение подряд и может потерять лидирующие позиции в чемпионате России в зоне "Восток" второго дивизиона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на матч с барнаульским "Динамо" футболисты "Амура" вышли, видимо, все еще под впечатлением разгрома, который в предыдущем туре учинил им в Новосибирске "Чкаловец".

Болельщики, которых на центральном стадионе Благовещенска собралось около 5 тыс., надеялись, что поражение от главного соперника только заставит "Амур" проявить спортивную злость и победить. Тем более, что в Барнауле благовещенские футболисты выиграли 4 июня со счетом 2:0. И еще - 8 июля динамовцы едва унесли ноги из Прокопьевска, где только на последних минутах встречи с явным аутсайдером - "Шахтером" сравняли счет.

Кроме того, перед началом игры (15 июля) по стадиону объявили, что в матче "Океан" - "Чкаловец" пока ничья 1:1. Да и жаркое солнце скрылось, великолепная футбольная погода так и говорила - играй - не хочу. Футболисты "Амура" и не захотели. По крайней мере, в первом тайме на поле была только одна команда - "Динамо". Барнаульцы начали так активно, что стало непонятно, кто сегодня хозяин стадиона. Благовещенцы за всю первую половину встречи не создали ровным счетом ничего. Ну разве что несколько опасных моментов у собственных ворот, один из которых и завершился голом. На 41 минуте динамовский нападающий замкнул прострел с левого фланга.

На перерыв футболисты "Амура" ушли под дружный свист трибун. Видимо, это подействовало. В начале второго тайма благовещенцы так рьяно атаковали, что, казалось, как минимум сравняют счет. Однако эта активность быстро угасла. В итоге "Амур" потерпел бесславное поражение со счетом 0:1 и теперь может со второго места в таблице скатиться на третье.

"Чкаловец" все-таки победил в Находке 2:1 и ушел в отрыв на 6 очков. "Металлург" 15 июля не играл и пока идет на третьем месте, но если 17 июля на своем поле красноярцы победят "Сибиряк", выйдет на второе. 18 июля в зоне "Восток" состоится очередной тур. "Амур" будет встречаться на своем поле с прокопьевским "Шахтером", который крупно проиграл в Иркутске - 5:0. Воскресный матч начнется в 19 часов.