Японская компания Nissan планирует возобновить производство машин в Санкт-Петербурге с 18 мая 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе автокомпании.

Работа завода была приостановлена с 30 марта этого года во исполнение указа президента России о дополнительных мерах по предотвращению распространения нового коронавируса. Теперь же производство моделей будет восстановлено. Осуществлять работу на предприятии планируется в двухсменном режиме.

«В то же время мы будем строго следить за уровнем спроса на рынке, который, к сожалению, еще не успел восстановиться из-за пандемии COVID-2019», — говорится в сообщении пресс-службы бренда.

В компании отметили, что в связи с кризисной ситуацией на авторынке не исключают возможность приостановки производства на предприятии в Санкт-Петербурге в июне.

«Другая возможная причина (прекращения производства авто — ред.) — недостаток компонентов с европейских заводов», — добавили в пресс-службе Nissan.

Напомним, руководство петербургского автозавода Nissan планировало к августу 2020 года сократить порядка 450 человек из двух тысяч сотрудников в связи с планируемым ранее переходом на односменный режим.

Напомним также, что компания Nissan планирует вновь запустить производство машин на своём заводе в Великобритании в начале июня текущего года.

Читайте также: Nissan сократит производство авто в мае на 78%