Как сообщили в пресс-службе губернатора, в субботнике примут участие работники районных жилищных агентств, учащиеся школ, колледжей и училищ, студенты ВУЗов, военнослужащие, население.

Только за один этот день предстоит вымыть 600 квадратных метров фасадов, отремонтировать 1700 скамеек, промыть и восстановить 4000 элементов визуальной информации на домах, восстановить и очистить от объявлений, а при необходимости и покрасить 10 тысяч погонных метров водосточных труб, привести в порядок 6500 дверей в петербургских подъездах. Помимо этого, планируется отремонтировать 2400 единиц детского оборудования, окрасить около 1400 урн (установить 1220 новых). Будет посажено 7000 зеленых насаждений.

От мусора планируется очистить территорию площадью в 7972 гектаров, в том числе 4280 гектаров газонов. Всего будет вывезено около 3200 кубических метров мусора. В субботнике жилищными агентствами будет задействована вся имеющаяся поливо-моечная техника в количестве 331 единицы. Так как губернатор Владимир Яковлев на последнем заседании правительства наказал своим подчинённым "мыть, мыть и ещё раз мыть город от грязи".

Работниками домоуправлений будут вывешены объявления, с призывом к населению принять участие в субботнике, а также с указанием адреса, где можно получить садовый инвентарь.