Завершен чемпионат Московского округа внутренних войск МВД России по легкой атлетике

Белгород, 16 июля 2004, 13:24 — REGNUM  16 июля на тульском Центральном стадионе "Арсенал" завершился чемпионат Московского округа внутренних войск МВД России по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 18 регионов Центральной России, которые представляли 7 войсковых частей, базирующихся в Туле, Курске, Москве и Московской области. В последний день было разыграно два комплекта наград.

На самой длинной дистанции - 5000 метров - победу одержал Владимир Шамук из московской войсковой части 3272. Илья Степин из тульской части 5580 занял 4 место. Самым захватывающим видом программы стала эстафета 4 по 400. Из-за проливного дождя старт пришлось отложить на 15 минут, но даже мокрые дорожки не сумели помешать завоевать 1 место тульской войсковой части 5580.

Тульская команда с первого этапа уверенно захватила лидерство и к финишу на 12 секунд опередила ближайших преследователей. Постоянные конкуренты тульской сборной - москвичи из части 3272 - стали вторыми, а еще одна столичная команда - войсковая часть 5401 - заняла 3 место. Точно так же распределились места и в командном зачете. Туляки, спустя два года, сумели вернуть себе титул чемпионов Московского округа.