Перенос премьеры новой картины о Джеймсе Бонде «Не время умирать» на 2021 год из-за пандемии коронавируса рассматривает руководство Universal Studios. Об этом пишет британская газета Daily Mail со ссылкой на инсайдерские источники.

Ранее релиз фильма был смещен с 3 апреля на 19 ноября. Но, как уточняет источник газеты, убежденности в завершении пандемии у руководства студии нет.

Газета, ссылаясь на инсайдера, подчеркивает, что новый фильм об агенте 007 является очень важным проектом для Universal, потому что бюджет его по разным оценкам достигает $250 млн. Поэтому руководство студии хочет выпустить картину на большие экраны только тогда, когда зрители смогут без всяких ограничений посещать кинотеатры, чтобы получить максимальный доход, а не понести серьезных убытков.

Журналисты Daily Mail подчеркивают, что ситуация, разворачивающаяся в киноиндустрии из-за пандемии коронавируса, действует на нервы, но решение об очередном переносе сроков фильма «Не время умирать» расценивает как весьма вероятное, аргументируя дополнительно надежностью источника.

Напомним, на 2021 год ранее были сдвинуты даты премьер многих голливудских блокбастеров: «Вечные», «Форсаж 9», «Морбиус», «Охотники за приведениями: Наследники» и других.