В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне артисты ансамбля Песни и пляски Тихоокеанского флота во Владивостоке проводят во дворах персональные концерты для ветеранов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Восточного военного округа.

Читайте также: Артиллерийским салютом ТОФ отметит День Победы во Владивостоке

4 мая состоялось выступление малой концертной группы ансамбля ТОФ для ветерана Великой Отечественной войны, мичмана Василия Левады, который недавно отметил 97 лет.

Свой боевой путь Василий Левада начал в соединении тральщиков Тихоокеанского флота в 1942 году, а уволился из Вооруженных Сил в 1969 году.

Ветерана от имени всего личного состава творческого коллектива приветствовал начальник ансамбля Песни и пляски ТОФ капитан 3 ранга Вениамин Царегородцев.

Артисты на площадке перед его балконом исполнили 16 песен военных лет, под сопровождение танцевальной группы ансамбля.

Ветеран смотрел выступление с балкона своей квартиры. Он поблагодарил тихоокеанцев за выступление и отметил, что такое внимание придаёт людям, прошедшим горнило войны, силы, бодрость и продлевает жизнь.

«До 9 мая артисты планируют минимум ещё два адресных выступления, где проживают ветераны Великой Отечественной войны», — добавили в пресс-службе.

Как сообщало ИА REGNUM, в День Победы во Владивостоке дадут артиллерийский салют.