В результате грозы Дзержинску (Нижегородская область) нанесен значительный ущерб - повреждены линии электропередач, водозабор, кровли домов, дороги. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска 16 июля.

По данным пресс-службы, сильные порывы ветра повалили деревья, что привело к нарушению линий электропроводов. В результате около 130 домов остались без электричества. В пресс-службе уверены, что к утру 17 июля электроснабжение будет восстановлено.

Кроме того, из-за отсутствия электроэнергии произошла остановка Тепловского водозабора, подающего 50% воды в город. В связи с этим, наиболее остро сейчас стоит проблема водоснабжения. В частности, в лечебные учреждения воды пока будет доставляться в бочках. Планируется восстановить водоснабжение в течение дня.

На 32 домах повреждена кровля. В течение дня основные разрушения будут устранены, кроме того, в 2 домах планируется выполнить капитальный ремонт.

По предварительным данным пострадавших нет, в травмпункт и больницы никто за помощью не обращался.

Сумма ущерба подсчитывается.

Из объектов социальной сферы, по имеющейся информации, наиболее серьезно пострадал детский санаторий "Лесная сказка".

В связи с погодными условиями в городе созвана чрезвычайная комиссия. В устранении разрушений оказали помощь воинские части, дислоцирующиеся на территории города.