Тест на коронавирус показал положительный результат у руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустема Ахмадинурова в Башкирии. Об этом 3 мая сообщил глава Республики Радий Хабиров на своей странице в социальной сети.

По его словам, Рустем Ахмадинуров был доставлен в больницу с диагнозом пневмония. А 3 мая был получен положительный результат теста на коронавирус.

Радий Хабиров отметил, что все помещения штаба «Единая Россия» продезинфицировали, а людей, с которыми он общался — изолировали.

Глава Башкирии отметил, что Рустем Ахмадинуров с самого начала организовал работу добровольцев по оказанию помощи самым уязвимым категориям граждан. Он организовал сбор средств на эти цели и оказал помощь десяткам тысяч людей.

«Я его без маски не видел уже много недель», — сообщил Радий Хабиров.

Отмечается, что свою работу штаб продолжит в прежнем режиме. Радий Хабиров пожелал заразившемуся скорейшего выздоровления.

Глава Башкирии также отметил, что сам свел круг контактов к минимуму и постоянно сдает тесты на коронавирус. Все совещания сейчас проходят в режиме видеоконференций.

Он также попросил всех соблюдать режим самоизоляции, поскольку пик пандемии еще впереди.