С 23 по 30 июля в Якутске пройдут III Международные спортивные игры "Дети Азии". В соревнованиях примут участие более 2300 подростков из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, СНГ и России. Еврейскую автономную область будут представлять 24 спортсмена.

Подростки из автономии будут соревноваться со сверстниками в вольной борьбе, волейболе, легкой атлетике, перетягивании палки, боксе и шахматах. Также спортсмены будут участвовать в турнире среди детей-инвалидов по пауэрлифтингу.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный специалист комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Владимир Марковский, к отбору кандидатов на поездку подходили очень серьезно, а главным показателем здесь были стабильно высокие спортивные результаты.

В Якутск поедут волейбольная команда из Облучья, шахматисты и легкоатлеты из Биробиджана, борец вольного стиля Александр Прокопенко, боксеры Ярослав Мыльников, Александр Пивенко и Валентин Воробьев. Ребята из Валдгеймской школы-интерната будут выступать в троеборье (пауэрлифтинг).