Тренировки в спортивном зале на период самоизоляции можно без потери эффективности заменить на физическую активность в домашних условиях. Для этого потребуется небольшой набор дополнительного оборудования — коврик для занятий, гантели и фитнес-резинка. Этот нехитрый инвентарь поможет сохранить спортивную форму в период самоизоляции. Об этом в беседе с RT рассказал тренер «Бегового сообщества» Павел Кондрашёв.

Читайте также: Психологи МЧС дали советы подросткам, как пережить самоизоляцию

«Такой набор может заменить на первое время тренировки в зале. Делая круговую тренировку и сочетая упражнения на разные группы мышц, можно прокачать своё тело не хуже, чем в спортзале», — подчеркнул Кондрашёв.

При это он отметил, что отсутствие спортинвентаря также не помешает выполнить ряд эффективных упражнений, которые можно делать с собственным весом — отжимания, приседания, динамические и статические упражнения, упражнения на пресс, гиперэкстензии.

Также по теме: Названы диеты, повышающие риск заразиться коронавирусом

Как сообщало ИА REGNUM, ранее врач-терапевт, заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФИЦ питания и биотехнологии Екатерина Бурляева предупредила, что в период распространения коронавирусной инфекции не следует прибегать к диетам, которые основаны на дефиците калорий или исключают основные питательные вещества.

Она пояснила, что подобные голодные диеты привести к снижению иммунитета, а это в свою очередь сделает человека более уязвимым перед лицом коронавируса, повысив риски заражения инфекцией.