На благоустройство поселка Пангоды выделено более 2,5 миллиона рублей В 2004 году администрация поселка Пангоды Надымского района (ЯНАО) должна провести работы по благоустройству на 2,5 млн. рублей, выделенных из бюджета муниципального образования. Основные работы были начаты еще в мае, и по итогам второго квартала освоенная часть средств израсходована на уборку и озеленение территорий, прилегающих к дорогам общего пользования, возведение кирпичного ограждения здания первой школы. По инициативе мэрии Надыма и Надымского района был заключен договор на поставку малых архитектурных форм для детской игровой площадки. А пока на территории будущего городка для детей ведутся подготовительные работы, сообщили в Информационно-аналитическом комитете мэрии Надыма.

В планах мероприятий по благоустройству Пангод - ремонт линий уличного освещения. Этот ремонт, кроме плановой подготовки к осенне-зимнему сезону, включает в себя замену железобетонных опор, перетяжку проводов, ревизию светильников. Скоро начнутся работы по обустройству территории Центра творческого развития и гуманитарного образования.

Для выполнения всего объема работ администрацией поселка заключены договоры с ООО "Надыммонтажпромстрой", обществом "Комплекс", ООО "Дело всех". И уже сегодня ведутся переговоры с возможными подрядчиками по возведению в Пангодах новогоднего городка.