Управление ГИБДД совместно с администрацией железных дорог, дорожно-эксплуатационными и коммунальными организациями проводят профилактическое мероприятие "Внимание, переезд!". Его цель - укрепление правопорядка на пересечениях железнодорожных путей с автомобильными дорогами и обеспечение безопасности дорожного движения.

Весь апрель нынешнего года сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД Тверской области и милиции общественной безопасности будут проверять техническое состояние железнодорожных, ведомственных переездов и переездов, через которые проходят маршруты: общественного транспорта.

Самое главное, чтобы все соответствовало условиям движения и учетным данным ГИБДД, особенно проезжая часть на подходах, переезде и настилах. На переездах должны быть дорожные знаки, светофоры, световая и звуковая сигнализация, шлагбаумы и искусственное освещение. Кроме того, обязательны разметка проезжей части дороги на подходе к переезду и вертикальная разметка на дорожных сооружениях.

Мероприятие "Внимание, переезд!" закончится 30 апреля нынешнего года. А 4 мая в Управлении ГИБДД УВД Тверской области будут подведены итоги проверки.