Тульские пловцы приняли участие в новых стартах - на реке Воронке прошел чемпионат области по марафонским заплывам в ластах. В трех возрастных группах первенство оспаривали около 50 пловцов, и среди них - участники недавнего чемпионата Европы в Киеве.

В самой младшей группе на дистанции 1000 метров лучшие результаты показали Александр Краев и Юлия Старостина, в средней возрастной группе 2 километра быстрее всех проплыли Альберт Корякин и Елена Уродова.

Нешуточная борьба развернулась у пловцов старшей группы на дистанции 4,5 километра. У женщин победительницей стала "серебряный" призер чемпионата Европы Анжелика Старикова, опередившая Анну Бикбову и Татьяну Чухнову.

У мужчин чемпионом Тульской области в отсутствие травмированного Павла Бабкина стал 13-летний Борис Фердман, 2 место занял Павел Дудченко, а замкнул тройку призеров Андрей Хмеловский.