Российская страховая компания РОСНО и входящая в Группу Allianz AG компания "ЮЛЕР ГЕРМЕС" 8 июля подписали соглашение о сотрудничестве в области страхования кредитных рисков в России. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РОСНО", согласно подписанному документу РОСНО, в том числе, перестраховывает в ЮЛЕР ГЕРМЕС кредитные риски, возникающие при покупке российскими предприятиями товаров/услуг с отсрочкой платежа. Облигаторной защитой покрывается риск неуплаты дебиторской задолженности, возникающей в связи с реализацией товаров, выполненными работами, оказанными услугами.

Подписание данного документа открывает широкие возможности по интенсивному развитию бизнеса на территории России как отечественным, так и зарубежным компаниям, имеющим дочерние компании в России, отмечают стороны. По словам генерального директора РОСНО Леонида Меламеда, сотрудничество РОСНО с ЮЛЕР ГЕРМЕС обеспечит клиентам российской компании возможность получить на российском рынке кредитного страхования качественную защиту бизнеса, соответствующую высоким международным стандартам. "Совместная работа с РОСНО - это для нас важный шаг вперед, который означает, что мы можем соответствовать серьезным требованиям наших клиентов, а также непосредственным требованиям российского рынка по страхованию кредитных рисков, - заявил, в свою очередь, член правления ЮЛЕР ГЕРМЕС, отвечающий за рынки Центральной и Восточной Европы Йохен Дюмлер.

Кроме того, на переговорах стороны договорились о начале долгосрочной совместной работы, которая включает в себя совместный анализ и изучение российского рынка страхования кредитов, выработку единого подхода к кредитному анализу дебиторов и методики оценки риска.