В минувшие выходные во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел 8-ой всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин на призы заслуженного мастера спорта Виктора Поддубного. Организаторами турнира выступили крайспорткомитет и краевая федерация дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 150 юниоров из 21 региона Сибири, Дальнего Востока и Урала. Борьба развернулась, в основном, между традиционно сильными дзюдоистами из республики Хакасия, Читинской, Омской, Новосибирской области и, конечно, Красноярского края.

Красноярские дзюдоисты на соревнованиях выступили успешно. В восьми весовых категориях красноярцы завоевали четыре первых места. В весе до 81 кг победил мастер спорта Ахмед Дадаев. В весе до 100 кг победил Александр Гафаров, мастер спорта и кандидат от Красноярского края на участие в первенстве мира по дзюдо среди юниоров, которое пройдет этим летом в Южной Корее. В абсолютной весовой категории победил мастер спорта Дмитрий Белокриницкий. Особо хочется отметить победу красноярца Алексея Губанова в весовой категории до 60 кг. Дзюдоист, став победителем в своем весе, выполнил норматив мастера спорта по дзюдо. Победителей турнира наградили дипломами, медалями и хорошими призами. Спортсмены, занявшие первые места, получили по импортному телевизору, серебряным призерам вручили видеомагнитофоны, а за бронзу организаторы и спонсоры дали дзюдоистам по видеоплейеру.