Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Щербинин встретился с послами России в Белоруссии, Словении, ФРГ, Иране и Киргизии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружном информационном центре "Сибирь".

Анатолий Щербинин встретился с послами Российской Федерации Александром Блохиным (Белоруссия), Вячеславом Долговым (Словения), Владимиром Котеневым (ФРГ), Александром Марьясовым (Иран), Евгением Шмагиным (Киргизия). На встрече обсуждались вопросы взаимодействия субъектов Федерации с Министерством иностранных дел России и его представительствами в регионах, а также с посольствами России за рубежом. Особое внимание было уделено вопросам организации контактов между деловыми кругами сибирских регионов и стран пребывания российских дипломатов. Кроме этого, речь шла о предстоящих зарубежных мероприятиях с участием представителей регионов Сибирского федерального округа, таких как Дни Новосибирской области в Берлине и Дрездене в октябре текущего года, и второй выставке регионов Сибири в Бишкеке в 2005 году.

Послам Российской Федерации была представлена информация о состоявшемся в июне окружном совещании по вопросам развития международных связей.