Вчера вечером в Кировоградской области (Украина) между станциями Адабаш и Капустяное (Одесская железная дорога) из-за сильных ливней были размыты 7 м железнодорожного полотна и прекращено движение поездов на данном участке.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, движение транспорта осуществлялось через станцию Чернолесская. Сегодня ночью, в 3.16, движение поездов было возобновлено. К работам привлекались ремонтные бригады "Укрзалізниці", передает УНИАН.

В Крыму в селе Правда Первомайского района были частично подтоплены 20 частных жилых домов. В 14.30 среды отделением Государственной пожарной охраны МЧС вода из домов откачана. В Гурзуфе были повреждены селевыми потоками два автодорожных моста и занесена камнями и мусором подъездная дорога к плавательной базе Международного детского центра "Артек", частично затоплен дождевыми водами цокольный этаж столовой детского лагеря "Морской" и центральный стадион МДЦ "Артек". По состоянию на 7.00 четверга откачана вода из столовой и стадиона. Учреждения отдыха детей функционируют в нормальном режиме. Аварийно-восстановительные работы продолжаются, к ним привлечены подразделения МЧС.

В Херсонской области в селе Борозенское Великоалександровского района из-за дождя поднялся уровень грунтовых вод и были подтоплены 626 дворов. К работам по ликвидации подтапливания привлечены подразделения Государственной пожарной охраны МЧС и районные бригады коммунальных служб. Районной государственной администрацией на проведение соответствующих мероприятий выделены средства в сумме 20 тыс. гривен.