Накануне состоялось расширенное выездное совещание постоянно действующей комиссии по координации ремонтов электрических сетей ОАО "Татэнерго". В совещании приняли участие технические руководители ОАО "Татэнерго", ОАО "Сетевая компания", электросетевых предприятий и подрядных организаций энергосистемы Татарстана. Руководство материнской компании представляли главный инженер-первый заместитель генерального директора ОАО "Татэнерго" Юрий Щелоков и заместитель генерального директора по капитальному строительству, МТР и транспорту Радик Галиуллин.

Как сообщает пресс-служба компании, на совещании были подробно рассмотрены итоги ремонтного обслуживания электросетевых предприятий за 6 месяцев 2004 года. Было констатировано, что планы ремонтов электросетей на первое полугодие энергетиками выполнены. При этом в распределительных сетях ОАО "Татэнерго" произведен капитальный ремонт 448 ТП 6-10/0,4, что составляет 38% от годового плана, 598 км ВЛ 6-10 кВ (40%) и 538 км ВЛ-0,4 кВ (38%). По высоковольтным линиям капитально отремонтировано 149 км ВЛ 35-500 кВ, или 30% от плана на 2004 год. По ремонту подстанций выполнение составило 50% от годовых объемов ремонтных работ.

Члены комиссии обсудили также вопросы обеспечения ремонтов материальными ресурсами и взаимодействия с подрядчиками. В целом по итогам расширенного совещания был сделан уверенный вывод о том, что при сохранении взятых энергетиками темпов все намеченные на год объемы ремонтных работ будут выполнены, а электрические сети ОАО "Татэнерго" успешно подготовлены к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2004-2005 годов.