С 23 по 25 июля в окрестностях озера Ипкуль Нижнетавдинского района состоится восьмой детско-юношеский фестиваль бардовской песни "Тюменские встречи". Традиционно на фестиваль приезжает большое количество друзей авторской песни из разных городов России, а также заслуженные мастера жанра из Тюмени, Тобольска и Челябинска.

Как всегда конкурсная программа пройдет по трем номинациям: авторы - исполнители, дуэты и ансамбли. Участники будут разделены на три возрастные категории: до 12 лет, с 13 до 18 лет, с 19 до 25 лет, сообщили в Управлении по молодежной политике, физической культуре и спорту. Гала-концерт фестиваля состоится 25 июля в главном корпусе Тюменского нефтегазового университета.

Организаторами фестиваля является Управление по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тюмени, Центр творческого развития и гуманитарного образования "Хобби - Центр", Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации "Детские и молодежные социальные инициативы".