Ограничение движения общественного транспорта по городским маршрутам и парковку автомобилей возле кладбищ вводят в Брянске 28 апреля. Вынужденные меры позволят избежать большого скопления людей в местах погребения на православную Радоницу, сообщили 27 апреля в пресс-службе городской администрации.

28 апреля с 06:00 до 09:00 общественный транспорт будет ходить в обычном режиме. С 09:00 до 16:00 движение будет временно ограничено, а затем автобусы и троллейбусы вернуться в привычный режим, чтобы работающие граждане смогли добраться домой.

С 07:00 до 20:00 ограничат движение и парковку транспортных средств (кроме автомобилей оперативных служб) на участках улиц, прилегающих к городским кладбищам. Исключение сделано только для улицы Красноармейской, где расположен вход на Центральное кладбище Советского района, при этом будет запрещена парковка на участке от улицы Крахмалёва до проспекта Станке Димитрова.

Посещение кладбищ и сооружений культового назначения приостановлено по распоряжению главного санитарного врача Брянской области в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.