11 апреля под управлением мэра г.Ижевска Виктора Балакина прошло совещание по рассмотрению титульного списка ремонта крыш. По информации пресс-службы администрации Ижевска, на ремонт кровель жилых домов запланировано израсходовать 35-40 млн. рублей.

По поручению мэра в ГЖУ разрабатывается программа "Крыша", где будет проведен анализ сложившейся ситуации, будут определены объекты, где необходимо сделать ремонт, а также объем предполагаемого ремонта. ГЖУ разработан титульный список домов, кровли которых в первую очередь нуждаются в ремонте. В связи с многочисленными обращениями по поводу текущих крыш, главам районных администраций поручено рассмотреть список, предложенный ГЖУ и внести в него свои коррективы с учетом пожеланий жителей.

Виктор Балакин также отметил, что в текущем году администрация города планирует начать ремонт 31 крыши с надстройкой мансарды, что позволит получить дополнительное жилье. Эти работы должны быть профинансированы по кредиту Международного банка Реконструкции и развития, что обойдется дороже на 40%.