Вчера, примерно в половине девятого вечера на пульт дежурного по городу "02" поступило сообщение о том, что в строении №9 на улице Трактовой города Иркутска слышны выстрелы. Сообщение тут же было переадресовано по месту дислокации - в Ленинский РОВД - и на место происшествия отправилась группа немедленного реагирования, сотрудниками которой в указанном строении были обнаружены три трупа с огнестрельными ранениями.

На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа, которой в ходе розыскных мероприятий удалось установить, что указанное строение находится на территории государственного предприятия "Сосновгеология". Чуть позже было установлено, что на втором этаже этого здания несколько помещений арендовала компания "Фартстрой", занимающаяся торговлей молочными продуктами.

Судебно-медицинским экспертом было установлено, что все три человека скончались от огнестрельных ранений, в основном, в голову и грудь. С помощью подоспевших работников фирмы было установлено, что один из убитых - 39-летний житель переулка Деповского является генеральным директором "Фартстроя". Второй - 38-летний мужчина работал здесь же коммерческим директором, а третий - молодой человек по имени Дмитрий (другие данные устанавливаются) работал здесь менеджером по продажам.

По показаниям свидетелей, через несколько минут после стрельбы от территории здания на большой скорости уехал мотоцикл черного цвета иностранного производства. На нем, предположительно, скрылись два человека, одетых в темную одежду и темные шлемы. Введенный план-перехват результатов не дал.

Прокуратурой по факту расстрела руководства фирмы возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 "Убийство". Выдвинуто несколько версий случившегося. Следователи не исключают, что убийство носит заказной характер и совершено на почве криминальных разборок. Не исключается и версия разбойного нападения, так как из офиса фирмы, предположительно, исчезла крупная сумма денег. Об этом сообщает ИА Байкал Инфо.