Торжественная колонна автобусов с портретами участников Великой Отечественной войны проедет 9 мая по улицам Уфы. Об этом 27 апреля сообщил глав республики Радий Хабиров на своей странице в социальной сети.

По его словам, жители Башкирии переживают по поводу того, что в этом году акция «Бессмертный полк» может не состояться из-за эпидемиологической обстановки и невозможности проведения массового мероприятия. Но выход все же был найден. Представители оргкомитета этой акции предложили поместить фотографии ветеранов на автобусах и провезти их по улицам столицы Башкирии.

По словам Хабирова, в регионе будет распечатано порядка 70 тысяч портретов участников Великой Отечественной войны. Эти фотографии будут размещены на бортах ста автобусов «Башавтотранса». Они выстроятся в колонну и проедут по улицам города 9 мая.

Помимо этого, портреты участников боевых действий будут показаны в эфире регионального телевидения и размещены на сайте «Бессмертного полка» в Башкирии, который специально для этого будет создан. Заявки можно оставить на сайте polk02.ru через соответствующую форму.