На Камчатке на базу в Петропавловск-Камчатский вернулся вертолет Ми-8 МЧС, который в четверг вылетал на поиски 54-летнего рыбака, пропавшего в Авачинском заливе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС региона, двухчасовые поиски с высоты не дали результатов — никаких следов пропавшего не обнаружено.

«Мы облетели большую территорию от Петропавловска-Камчатского до выхода в океан. Но ничего не обнаружили. Ни лодки, ни каких-либо следов крушения. Ранее стало известно, что накануне, когда рыбак вышел в залив, в районе, где он мог быть, был шквалистый ветер. Специалисты рассчитали маршрут, по которому могло снести лодку, мы пролетели по нему, но ничего не обнаружено», — уточнили в МЧС.

Известно, что мужчина вышел порыбачить на своей моторной лодке накануне днем. Он отправился из Петропавловска-Камчатского и должен был вернуться вечером. Когда утром в четверг этого не произошло, знакомые забили тревогу и обратились в МЧС. Ведомство подняло в воздух вертолет. Кроме того, для обследования предполагаемого района на двух катерах убыли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Пока поиски с привлечением вертолета приостановлены. Не исключено, что Ми-8 вновь вылетит в пятницу.