Обстановка на дорогах Находки продолжает оставаться сложной. По итогам первого полугодия 2004 года число зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий увеличилось более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс - центре Находки, состояние аварийности на дорогах Находки обсуждалось на совещании в городском УВД, посвященном итогам работы находкинской милиции в первом полугодии текущего года. Если за 6 месяцев прошлого года было зарегистрировано 640 дорожно-транспортных происшествий, то за такой же период этого года произошло 1 018 ДТП. В отделе ГИБДД считают, что причинами, влияющими на аварийность, являются управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, нарушение правил обгона и несоблюдение скоростного режима.

Малоутешительным можно считать тот факт, что число погибших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось с 13 до 9 человек. В тоже время, количество раненых увеличилось со 139 в первом полугодии прошлого года до 171 за 6 месяцев текущего года. За отчетный период к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения было привлечено 38 632 гражданина, в том числе за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 1 624.