Первый заместитель губернатора Мурманской области Александр Селин подписал постановление "О поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей Мурманской области в 2004 году".

Как сообщил отдел по взаимодействию со СМИ департамент информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области, это постановление принято в соответствии с Законом Мурманской области "Об областном бюджете на 2004 год". Его цель - финансовая поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, стабилизацию объемов производства молока, мяса, яиц, сдерживание роста цен на продовольственном рынке региона.

Областное правительство утвердило объемы продукции животноводства, произведенной и реализованной на территории Мурманской области, по которым производится выплата субсидий из областного бюджета в 2004 году. Всего в текущем году правительство выплатит субсидии на производство и реализацию в регионе более 23 тысяч тонн молока, 115 миллионов 300 тысяч штук яиц, 2400 тонн птицы, 3500 тонн свинины, 96 тонн оленины (в живом весе). В списке получателей субсидий 21 сельскохозяйственное предприятие Мурманской области.