Даже если Михаила Саакашвили в итоге не назначат вице-премьером правительства, все равно «было бы полезно» привлечь его к властной команде, заявила 25 апреля в эфире украинского телевидения заместитель главы фракции «Слуга народа»Евгения Кравчук.

Соратница Зеленского заявила, что сейчас правительству Украины «не хватает драйва», Саакашвили может его дать, выступить своеобразным «тараном».

»Я думаю, что он может быть таким тараном, в хорошем смысле, определенных изменений и он мог бы быть коммуникатором между Кабмином и парламентом», — сказала Кравчук.

По мнению, Саакашвили поможет Украине договориться с МВФ, а также помочь с координацией между правительством и парламентом.

Заместитель главы фракции «Слуга народа» отметила, что в итоге Саакашвили может стать советником президента.

ИА REGNUM напоминает, что о возможном вхождении экс-президента Грузии в состав правительства Украины стало известно 22 апреля, предполагалось, что голосование состоится на внеочередной сессии Рады. Однако, по кулуарной информации, в парламенте Украины и близко нет 226 голосов в поддержку скандального политика, так что вопрос на голосование даже не выносили. Кроме того, к Киеву обратились нынешние власти Грузии, заявив, что назначение Саакашвили приведет к дипломатическому скандалу, как минимум — отзыву посла.