Мошенницу задержали в Иркутске сотрудники Свердловского РУВД. Женщина входила в группу злоумышленников. Они, пользуясь доверчивостью граждан, занимались сбором пожертвований или приглашали участвовать в лотерее. Как правило, жертвами мошенников становились пожилые иркутяне. Один из пенсионеров отдал обманщикам около 200 тысяч рублей.

Татьяну Головач уже доставляли в милицию за похожее преступление. Тогда обманутые люди ее не опознали. Женщину отпустили. Испугавшись разоблачения, ее сообщники сменили место своей деятельности, переехали в Хабаровск. Там их задержали. А Татьяна с новой командой продолжила в Иркутске.

Преступления совершались по отработанной схеме, сообщает "АС Байкал ТВ". Сначала к пенсионеру подходил человек и представлялся торговым представителем открывающейся фирмы. Он предлагал приобрести пластиковую карточку, которая дает скидку на покупку лекарств. Кроме того, сообщал, что каждый владелец карточки становится участником лотереи, необходимо только доплатить некоторую сумму. Чем больше денег, тем лучше приз. Во время разговора к беседующим подходили подставные люди. Они заявляли, что также заинтересованы в покупке чудо-карты. Пенсионер отправлялся домой за деньгами, а затем возвращался в снятый мошенниками офис для участия в розыгрыше приза. У жертвы забирали деньги, а в обмен вручали выигрышную пластиковую карточку. Один из мошенников уходил под предлогом проверки купюр на наличие фальшивок, а пенсионер принимался сверять номера своей карты с выигрышными. "В то время, кода происходит сверка купюр, тот человек, который проверяет, исчезает с деньгами. А те люди, которые были подставлены, делают вид, что тоже остались ни с чем", - рассказал оперуполномоченный Свердловского РУВД.

Один из обманутых обратился в милицию. По базе данных оперативников опознал мошенницу. Татьяну Головач задержали. Людей, которые пострадали от действий этой женщины, просят обращаться в РУВД Свердловского района.