Социальные выплаты трудовым мигрантам не принесут желаемого эффекта в виде повышения из социальной защищенности. Об этом 24 апреля заявил член Высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия», генерал ФСБ Александр Михайлов во время онлайн-конференции, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Деньги не уйдут на помощь мигрантам, потому что деньги сразу уйдут к ним на родину — ведь им надо кормить свои семьи, которые остались дома. Я считаю, что сегодня мы оказались в очень сложной не только экономической, но и социально-политической ситуации», — отметил Михайлов.

По его словам, российские резервные фонды — не бездонные. Рано или поздно они иссякнут и потому средства следует распределять более рачительно.

«Я думаю, в докризисный период было совершено много ошибок, когда мы вводили новые налоги на бизнес. Сегодня мы пришли к тому, что вынуждены исправлять те ошибки, которые совершили за прошлый период. Мы живём в условиях «Тришкиного кафтана» (фразеологизм из басни Крылова — прим. ИА REGNUM) — отсюда оторвали, здесь пришили», — заявил Михайлов.