Студенты Оренбургского госуниверситета (ОГУ) выступили с инициативой не нарушать традиции и провести в 2020 году акцию «Вальс Победы», но из-за неблагополучной эпидобстановки и режима самоизоляции запустить онлайн-версию мероприятия.

«Студенческий совет решил, что будет большой ошибкой нарушить традиции. Молодежь чтит подвиг предков-героев. И никакие реалии современности не сделают эту память менее яркой и живой», — сообщили в вузе.

Чтобы стать участником, необходимо снять видеоролик, на котором исполняется вальс со своими близкими — мамами, папами, бабушками, дедушками, сестрами, братьями, мужьями и женами: с теми, кто сейчас рядом. Для участников акции действует дресскод. На партнере должны быть белая рубашка с длинным рукавом и темные брюки, на девушке — цветастые платья военных лет или юбка с белой блузкой. У участниц должна быть подобающая прическа, волосы заплетены.

Видеоролик надо опубликовать в социальных сетях с использованием хэштегов #вальспобеды#студентыОГУпомнят#вальспобедыОГУонлайн#мыпомним_мыгордимся .