15 июля в городе Добрянка состоится торжественное открытие и ввод в эксплуатацию отдельного поста 115 пожарной части по охране города. После осмотра здания первыми лицами областной администрации и гостями мероприятия пройдет первый выезд дежурного караула.

Как сообщили в областном управлении противопожарной службы, на первом этаже здания будет располагаться единая дежурно-диспетчерская служба 01. Ее назначение - прием и обработка информации по всем чрезвычайным ситуациям. В здании также разместится управление подразделениями пожарных-спасателей, отдельный пост пожарной части №115 и руководство 4-отряда Государственной противопожарной службы.

Благодаря открытию нового поста, сократится время прибытия пожарных подразделений в любую точку, уменьшится число жертв и суммы материального ущерба на пожаре. Улучшатся и бытовые условия сотрудников 115-пожарной части за счет освободившихся площадей. После открытия поста пожарные планируют провести тактические учения по обеспечению пожарной безопасности на объекте ОАО "Пермская ГРЭС".